Сегодня, Вторник

7 Декабря, 2021 г.

Региональный бизнес-омбудсмен Ольга Устинова приняла участие в Всероссийской конференции «Малый бизнес в России: проблемы и перспективы»

24 Ноября 2021, 12:27

Организаторами конференции стали Министерство промышленности и торговли РФ и Ассоциация малоформатной торговли при поддержке Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В рамках мероприятия обсуждалась общая ситуация в малоформатном секторе торговли,законодательные инициативы федерального уровня, специфика реализации подакцизных товаров в малом ритейле, реализация отечественного вина и пива малыми форматами, региональные ограничения оборота алкогольной продукции, проблемы и ключевые тренды категорий вина и пива в малом ритейле, маркировка различных товарных групп, дальнейшие перспективы, основные пути борьбы с нелегальным рынком, расширенная ответственность производителя – плюсы и минусы, перспективы развития мобильной торговли, размещение НТО, компенсационные места, преимущественное право, растущий рынок дистанционной торговли, наиболее значимые проблемы в отрасли дистанционной торговли, взаимодействие экосистем с обществом и государством.
В рамках указанной проблематики бизнес-омбудсмен Волгоградской области выступила с докладом.

Участие в мероприятии приняли также Уполномоченныйй при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Титов Б.Ю, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Торосов И.Э., а также руководители профильных департаментов федеральных министерств и ведомств, регулирующих торговлю, представителей профильных Комитетов Государственной Думы.