Сегодня, Суббота

23 Октября, 2021 г.

Внесены изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 №179, в котором обновился список ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19

7 Октября 2021, 17:09

7 октября 2021 года внесены изменения в Постановление Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 №179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".
Изменения накладывают ряд ограничений как на предпринимателей, так и на простых жителей региона.
Так, для непривитых или не переболевших граждан будет ограничен доступ к получению спортивных, оздоровительных, культурно-досуговых услуг, а также к посещению салонов красоты. Это, в свою очередь, накладывает обязанность на предпринимателей, осуществляющих указанные виды предпринимательской деятельности обеспечить фильтр для своих клиентов.
Также с 18 октября в санатории, пансионаты, дома отдыха и турбазы в Волгоградской области не будут заселять людей без QR-кодов о вакцинации или медицинской справки о перенесенном в течение последних 6 месяцев заболевании
МФЦ также будет оказывать услуги в очном формате только для привитых или переболевших граждан.

Постановление Губернатора Волгоградской области от 07.10.2021 №694