Сегодня, Суббота

23 Октября, 2021 г.

Поддержка бизнеса: волгоградским предпринимателям снизили ставку по программе льготного кредитования

7 Октября 2021, 10:48

Малому и среднему бизнесу в Волгоградской области станет проще получить средства на развитие благодаря снижению ставки по льготным кредитам с 8 до 3%. Механизм господдержки начал действовать с 5 октября и будет доступен весь октябрь. Получить помощь могут начинающие предприниматели, зарегистрированные в течение последних 12 месяцев.

По информации регионального комитета экономической политики и развития, для МСП доступна сумма микрозайма от 100 тыс. до 3 млн. рублей — средства позволят предпринимателям снизить долговую нагрузку и пополнить оборотные средства, а также дадут больше возможностей для развития бизнеса и инвестирования в новые проекты. Займ предоставляет региональный Фонд микрофинансирования сроком на два года. Важным условием выдачи кредита является отсутствие дополнительных комиссий.

В настоящее время Фонд микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области также реализует программы «Развитие», «Старт» и «Самозанятые». С начала текущего года предоставлены микрозаймы 116 субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам на общую сумму 183,3 млн. рублей.

Источник:официальный сайт Комитета экономической политики и развития Волгоградской областиhttps://economics.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/369742/