Сегодня, Воскресенье

24 Октября, 2021 г.

05.10.2021 на площадке волгоградского бизнес-омбудсмена – Ольги Устиновой состоялось рабочее совещание с участием представителей власти и средств массовой информации

7 Октября 2021, 9:32

В рабочей встрече с экоактивистом - ИП Себекиным Романом Сергеевичем приняли участие также представители управления экономического развития и инвестиций аппарата главы Волгограда и департамента муниципального имущества администрации Волгограда.

Сам Себекин Р.С. в настоящее время находится в госпитале с подтвержденным диагнозом COVID-19, по этой причине его участие в рабочем совещание осуществлялось посредством видео-конференц-связи, но это отнюдь не стало помехой для полноценного участия в дискуссии.

В рамках диалога предпринимателя и представителей власти с участием представителей средств массовой информации, участники рабочего совещания в хронологии выяснили детали неоднозначной ситуации предпринимателя, а также попытались предложить возможные пути решения проблем предпринимателя в правовом поле.

Первоначальным вопросом обсуждения на площадке Уполномоченного стало уголовное преследование Романа Себекина по поводу невозврата целевого займа. В данный момент предприниматель совместно со своим адвокатом готовят кассационную жалобу.

Также обсуждался вопрос изъятия земельного участка. Выяснилось, что землепользователем является близкий родственник Романа Себекина, у которого отсутствует статус предпринимателя. Региональный бизнес-омбудсмен Ольга Устинова посоветовала привлекать к решению данного вопроса также уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области, так, как на указанном земельном участке Роман Себекин проживает совместно со своей семьей.

Вместе с тем, Ольга Устинова предложила оказать всевозможную помощь и содействие в разрешении проблем Романа Себекина настолько, насколько ей позволит спектр полномочий, в том числе в виде участия в судебных разбирательствах.