Сегодня, Пятница

17 Сентября, 2021 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова приняла участие в открытии форума молодежного предпринимательства "ЗА БИЗНЕС"

7 Сентября 2021, 15:37

Одним из главных событий начала форума стало подведение итогов грантового конкурса молодежных проектов, где региональный бизнес-омбудсмен также участвовала в качестве жюри. 10 победителей получили денежные сертификаты на развитие собственного дела на общую сумму 8 млн рублей. Грант в один миллион рублей вручили действующему предпринимателю Василию Косымскову, который намерен развивать у жителей региона любовь к чтению через проект «Книжный». Марина Кудряшова получила миллион рублей на реализацию проекта по оказанию помощи малышам, имеющим отставание в двигательном развитии, и семьям с детьми -инвалидами. На развитие экспорта медовой продукции направит грант «Южная пищевая компания», а компания «Джаст Эпл» — на разработку и производство оборудования для бизнеса. Получивший миллион рублей Александр Гудошников нацелен развивать в регионе кофейни самообслуживания, а Илья Бронников — создать городскую ферму «Е-да».

Среди начинающих предпринимателей лучшими признаны проекты Рафаэля Орлова, Алины Литвиновой, Татьяны Бахтеевой, Аксиньи Кабаргиной — каждый получил по 500 тысяч рублей. Также победители проекта проучили подарки от Сбербанка, который выступил инновационным партнером форума.

«Нам важно быть причастным к столь важному событию в межрегиональном масштабе в качестве инновационного партнёра форума, а также отметить лучшие проекты победителей Конкурса молодёжных проектов - 2021», - подчеркнул управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин.

Напомним, на получение гранта претендовали предприниматели Волгоградской области в возрасте от 18 до 35 лет, всего для участия в конкурсе было подано более 300 заявок — 120 проектов приняли участие в финальном этапе.

Форум «За бизнес» проходит в третий раз, он объединяет участников из Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов для обмена опытом с лидерами российского предпринимательства. Помимо марафона эффективных кейсов, мастер-классов, дискуссий и круглых столов на форуме работает первая в регионе выставка «Наследие выдающихся предпринимателей Царицына». Сегодня также подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом экономической политики и развития Волгоградской области, Волгоградским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и «Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей». Свои подписи под документом поставили председатель облэкономразвития Галина Быкадорова, руководитель реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин, директор музея Надежда Смирнова. Соглашение позволит расширить проект «Наследие выдающихся предпринимателей».

Источник; https://economics.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/364700/