Сегодня, Пятница

17 Сентября, 2021 г.

Обращаем внимание предпринимателей!

27 Июля 2021, 11:45

Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева подписала Постановление от 27.07.2021 г. №01/3 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемиологическим показаниям".

Данный документ содержит перечень сфер деятельности, работники которой подлежат обязательной вакцинации, к таковым относятся: сфера торговли, услуг (бытовые услуги, красота, спорт, здоровье), общественного питания, доставка, транспортные услуги, в том числе такси; сфера культуры, туризма, гостиничного бизнеса и санаторно-курортной деятельности. Обязательной вакцинации подлежат, в том числе и сотрудники сферы ЖКХ и энергетики, образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания, финансовых и почтовых организаций, пищевой промышленности.

Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям необходимо обеспечить проведение профилактических прививок работникам первым компонентом  или однокомпонентной вакциной до 30.08.2021 г., а в срок до 30.09.2021 вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Постановление вступает в силу с 27.07.2021 г.

Документ доступен по ссылке: Постановление "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемиологическим показаниям"