Сегодня, Суббота

23 Октября, 2021 г.

Работодатели могут получить субсидию, если наймут сотрудника по направлению центра занятости

23 Июня 2021, 0:00

Министерство труда Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 г. №362, работодатели имеют право получить субсидию, если примут в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года.

Сумма субсидии будет исчисляться исходя из минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

Первую субсидию в размере МРОТ работодатель получит после первого месяца, второй МРОТ – через три месяца, третий МРОТ – еще через три. Средства, которые дает государство, можно направить на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды предприятия.

Источник: https://mintrud.gov.ru/employment/77