Сегодня, Суббота

8 Мая, 2021 г.

Состоялась Международная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО ПРАВА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

13 Апреля 2021, 14:17

В минувшую пятницу в Волгоградском институте управления-филиале РАНХиГС состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития предпринимательского права в современном мире», организованная юридическим факультетом института при участии Волгоградского УФАС России.

В рамках пленарного заседания с приветственным словом к участникам конференции обратились директор Волгоградского институт управления Андрей Осипов и руководитель УФАС Роман Лучников.

В ходе международной конференции были представлены доклады участников конференции. Следует отметить, что география участников была весьма обширной – в конференции приняли участие представители Новой Зеландии, Египта, Великобритании. Волгоградский регион представили докладчики от УФАС, прокуратуры г. Волгограда, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, Союза «Волжская ТПП», АО «Волгоградоблэлектро». Заочно в конференции приняли участие представители Тульского УФАС и Чувашского УФАС России.

Заместитель руководителя УФАС Александр Великанов выступил с пленарным докладом на тему: «Совершенствование процессуального механизма защиты прав и законных интересов участников торгов в антимонопольном органе».

По завершении пленарного заседания участники международной конференции приняли участие в работе секций. В секции 3 по направлению «Современные тенденции совершенствования правового регулирования государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в сфере предпринимательской деятельности» приняла участие помощник руководителя УФАС Мария Слащева, магистрант юридического факультета Волгоградского института управления. Она представила доклад на тему: «Способ определения поставщика как основа обеспечения конкуренции в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд».

По итогам конференции будет издан электронный сборник научных статей (в авторской редакции), проиндексированный РИНЦ.

Как отметил руководитель УФАС Роман Лучников: «Международная конференция такого уровня, безусловно, открывает большие возможности для всех участников. Это прежде всего площадка для открытого диалога, обсуждения проблем и вопросов, обмена опытом, прекрасный шанс для обучения и развития партнёрских отношений.

Хочу выразить особые слова благодарности директору Волгоградского института управления-филиал РАНХиГС Андрею Осипову, декану юридического факультета Андрею Егорову и заведующей кафедрой финансового и предпринимательского права Виктории Усановой за хорошую организацию международной конференции и высокопрофессиональную подготовку выпускников. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Официальный источник информации сайт УФАС России по Волгоградской области: https://volgograd.fas.gov.ru/news/12912