Сегодня, Вторник

2 Марта, 2021 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Волгоградской области принял участие в работе государственной экзаменационной комиссии по защите магистерских диссертаций студентами-юристами Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС.

11 Февраля 2021, 12:11

Под председательством Ольги Владиславовны Устиновой прошли защиты магистерских диссертаций в региональном филиале РАНХиГС по направлению подготовки «Юриспруденция».
С 01 по 03 февраля 2021 г. состоялись защиты работ по магистерской программе «Гражданское право, семейное право, международное частное право», выпускающей кафедрой которых была кафедра гражданско-правовых дисциплин. 04 и 05 февраля 2021 г. защищались магистранты кафедры финансового и предпринимательского права по направлению «Предпринимательское право, коммерческое право».
В общей сложности в ходе защит с докладами и презентациями выступили более 70 магистрантов. Все магистерские диссертации были успешно защищены. О.В. Устинова отметила высокий уровень подготовки магистрантов, а также интересную тематику, избранную ими для проведения исследований.
Благодаря системному сотрудничеству Уполномоченного по защите прав предпринимателей Волгоградской области и ВИУ студенты и магистранты в процессе обучения на практике знакомятся с особенностями осуществления предпринимательской деятельности, деятельности органов государственной власти в этой сфере, а также проводят научно-исследовательские работы, тематика и результаты которых представляют интерес для работодателей Волгоградской области.
Ольга Владиславовна приняла участие в работе двух Государственных экзаменационных комиссий в качестве председателя. Комиссии работали по защите выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция».