Сегодня, Суббота

4 Июля, 2020 г.

Уважаемые предприниматели!

25 Мая 2020, 19:32

В этом году, как никогда, мы отмечаем этот праздник в крайне непростых условиях. Мы столкнулись с ситуацией, которую сложно было бы представить и предположить ещё пол года назад. Абсолютное большинство оказалось, по вполне понятным и объяснимым причинам, к ней не готовы.
Тот самый «идеальный шторм» нанёс достаточно болезненный, если не сказать сокрушительный удар по бизнесу.
Сегодня бизнес, как никогда, нуждается в нашей поддержке, участии и опоре.

В адрес Уполномоченного поступают многочисленные обращения. И главный вопрос, который звучит - что нам делать?
Понимая, что однозначного ответа быть не может, понимая, что нет таких мер, которые могли бы в полном объёме снивелировать негативные последствия,
со стороны уполномоченного используются все ресурсы, которыми мы располагаем.
К сожалению, их не так много.

Но нельзя не сказать о позитивных результатах нашей совместной работы, а это целый ряд предприятий, возобновивших свою работу, что дало сохранить рабочие места, удовлетворить спрос, также не упустить перспективу развития в будущем.
Это те, пусть их немного, кто воспользовался реальной финансовой и иной поддержкой государства и региона.
Это те, кто, при устранении административных барьеров, не только продолжают работать, но и строят планы на будущее.

Считаю необходимым отдать должное стойкости и мужеству, трудолюбию и ответственности представителям бизнеса нашего региона.

Уважаемые предприниматели!

Разрешите вас поздравить с Днём Российского предпринимательства!
Хотелось бы пожелать, чтобы все самое негативное осталось в прошлом.
Как можно быстрее преодолеть столь непростую ситуацию с наименьшими потерями.
Успехов и процветания!
И прежде всего здоровья вам, вашим родным и близким!

С уважением,
Аппарат Уполномоченного по защите
прав предпринимателей в Волгоградской области.