Сегодня, Понедельник

27 Января, 2020 г.

Тема нестационарной торговли в Светлоярском районе Волгоградской области остается на контроле регионального бизнес-омбудсмена

20 Декабря 2019, 10:24

На основании поступившей жалобы предпринимателя по вопросу размещения нестационарных торговых объектов на территории Светлоярского района Волгоградской области на площадке Уполномоченного состоялось рабочее совещание с участием прокуратуры Волгоградской области, регионального комитета промышленности и торговли и главы Светлоярского района.

В ходе совещание Устинова О.В. довела информацию до присутствующих, что в ее адрес поступило обращение от предпринимателя по следующим вопросам:
1)Заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов на новый срок по реализации хлебобулочной продукции на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области;
2)Соблюдение муниципальными дошкольными образовательными учреждениями Светлоярского муниципального района Волгоградской области условий договоров поставки.

Обсудив все обстоятельства и с целью достижения компромисса между бизнесом и властью было принято решение рекомендовать администрации Светлоярского района Волгоградской области:
1)Предоставить в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области информацию об итогах рассмотрения обращения хозяйствующего субъекта по заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов.
2)В целях соблюдения прав хозяйствующих субъектов в сфере законодательства о защите конкуренции, проанализировать цены на хлебобулочную и кондитерскую продукцию, поставляемую в дошкольные учреждения Светлоярского района Волгоградской области.

Вопрос находится на контроле Уполномоченного до полного его разрешения.