Сегодня, Четверг

17 Октября, 2019 г.

Состоялось очередное заседание Общественного совета по защите прав предпринимателей при прокуратуре Волгоградской области

1 Октября 2019, 9:35

30 сентября 2019 года в прокуратуре Волгоградской области под председательством первого заместителя прокурора региона Чиженьковой С.В. состоялось заседание Общественного совета по защите прав предпринимателей. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области, представители правоохранительных и контролирующих органов, руководители Волгоградской торгово-промышленной палаты, региональных отделений общественных организаций «Опора России», «Деловая Россия», иные приглашенные лица.

Основным в повестке дня являлся вопрос о мерах по снижению административного давления на бизнес со стороны органов государственного контроля (надзора).
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Устинова О.В. рассказала о показателях индекса давления на бизнес в Волгоградской области, подготовленных на основе анализа доли хозяйствующих субъектов, подвергнутых контролю и надзору.

Заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Усков Е.В. в своем докладе отразил особенности реализации риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности.

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Фетюхина И.Ю. проинформировала о результатах проверки исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей, при осуществлении государственного контроля (надзора).
Собравшиеся обменялись мнениями по поводу имеющихся проблем в рассматриваемой сфере.
Работа по надзору за соблюдением законодательства о защите прав предпринимателей будет продолжена органами прокуратуры с учетом принятого по итогам заседания решения.

Официальный источник информации сайт прокуратуры Волгоградской области: https://volgoproc.ru/press-center/news/20190/.