Сегодня, Вторник

17 Сентября, 2019 г.

На заседании экспертного совета региональный бизнес-омбудсмен Ольга Устинова обсудила с представителями бизнеса и власти тему отмены налогового режима ЕНВД.

2 Сентября 2019, 13:19

По итогам прошедшего вебинара по вопросу законодательного регулирования ЕНВД от 27.08.2019г., модератором которого выступил Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов, аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области организовал на своей площадке заседание Экспертного Совета.

2 сентября 2019г. представители власти и бизнеса собрались, чтобы обсудить одну из самых актуальных, в последнее время, тем.

В ходе заседания участники и гости Совета отметили, что ЕНВД использует подавляющее большинство представителей малого бизнеса, так как данный вид налогообложения наиболее эффективен и выгоден для предпринимателей, что нельзя сказать о УСН (упрощенная система налогообложения) и ПСН (патентная система налогообложения).

Уполномоченный подчеркнула, что в случае отмены режима ЕНВД с 2021 года малый бизнес может не выдержать большой нагрузки и уйдет в тень либо вовсе закроется.

С целью минимизации негативных последствий для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также с целью более прозрачного налогового администрирования участники Экспертного совета озвучили свои предложения, которые будут доработаны, запротоколированы и направлены в федеральный аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титову.