Сегодня, Вторник

17 Сентября, 2019 г.

Региональный бизнес-омбудсмен Ольга Устинова провела рабочее совещание по вопросу эксплуатации предприятий общественного питания, расположенных в домах, признанные объектами культурного наследия

26 Августа 2019, 10:40

На площадке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области состоялось рабочее совещание на тему «Проблемы эксплуатации предприятий общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах, являющиеся объектами культурного наследия». В совещании приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, комитета промышленности и торговли Волгоградской области, комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области.

Данная тема рассматривалась на примере одного из заявителя, который обратился к Уполномоченному по вопросу о привлечении к административной ответственности в связи с нарушением в оборудовании отдельной системы вентиляции в здании, которое является культурным достоянием.

Участники совещания отметили, что проблема ведения бизнеса в многоквартирных жилых домах, признанных зданиями культурного наследия, имеет системный характер и требует тщательного анализа и выработки ряда решений.

Заявление предпринимателя находится на контроле Уполномоченного.