Сегодня, Вторник

26 Марта, 2019 г.

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам 2018 года

21 Февраля 2019, 12:39

21 февраля 2019 года в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по итогам 2018 года.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Устинова О.В., представители комитетов органов исполнительной власти Волгоградской области, представители прокуратуры Волгоградской области, региональных отделений «Опора России» и «Деловая Россия», Волгоградской торгово-промышленной палаты, юридических лиц и индивидуальные предприниматели региона.

С докладом «О результатах проведения контрольно-надзорных мероприятий за 2018 год» выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Владимировна Зубарева.

В своем докладе она отразила основные и характерные нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, законодательства по техническому регулированию, выявленные в ходе проведенных мероприятий по надзору, работу Управления по профилактике нарушения хозяйствующими субъектами, итоги работы с обращениями граждан и пр.

Также в соответствии с программой мероприятия на публичных обсуждениях от Управления выступили:
-заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания Палей Т.А. с докладом «Обзор нарушений обязательных требований, выявленных в ходе проверок в рамках выполнения поручений Правительства РФ в части качества и безопасности пищевых продуктов»;
- начальник отдела государственной регистрации и лицензирования Пушкарь Т.А. с докладом «Итоги оказания государственных услуг в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области за 2018 год»;
- начальник отдела юридического обеспечения Рябова И.А. с докладом «Контрольная закупка как форма проведения мероприятий по контролю (надзору)»;
- начальник отдела защиты прав потребителей Осадчий В.С. с докладом «Обзор нарушений обязательных требований в ходе мероприятий по контролю обязательной маркировки отдельных видов товаров. Новое в законодательстве о защите прав потребителей».

С полным текстом Доклада подготовленного по результатам анализа правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области 2018 год, с руководством по соблюдению обязательных требований можно ознакомиться на официальном сайте Управления
В целях определения эффективности мероприятия участниками публичных обсуждений были заполнены специальные анкеты.

В ходе обсуждения представителями бизнес-сообщества и органов исполнительной власти были заданы вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

По результатам публичных слушаний присутствующие отметили актуальность затронутых вопросов и высокую информативность представленной информации.

Ответы на вопросы, поступившие в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области в письменной форме, будут размещены на сайте дополнительно.

Официальный источник информации: сайт Роспотребнадзора по Волгоградской области: http://34.rospotrebnadzor.ru/content/177/9555/