Сегодня, Четверг

22 Августа, 2019 г.

Региональный бизнес-омбудсмен Ольга Устинова принимает участие в "нулевых чтениях" законопроекта о торговле

22 Января 2019, 17:20

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области в настоящее время принимает участие в «нулевом чтении» законопроекта № 601732-7 о внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Указанный законопроект направлен на совершенствование правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли.

Проект разработан в целях реализации пункта 10 плана мероприятий по реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1083-р, а также паспорта национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Аппаратом Уполномоченного подготовлены предложения и замечания к данному законопроекту, которые будут озвучены Ольгой Устиновой в ходе обсуждения на площадке Общественной Палаты Российской Федерации.