Сегодня, Пятница

19 Июля, 2019 г.

На заседании коллегии прокуратуры области рассмотрены вопросы состояния законности в сфере защиты прав субъектов инвестиционной деятельности

20 Декабря 2018, 13:51

19 декабря 2018 года в прокуратуре Волгоградской области под председательством прокурора области Ершова М.О. состоялось заседание расширенной коллегии.
В коллегии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Устинова О.В., заместители Губернатора области Шкарин В.В., Мержоева З.О., Иванов В.В., председатель комитета экономической политики и развития области Быкадорова Г.В., руководители правоохранительных и контролирующих органов региона, представители бизнес-сообщества, а также территориальные прокуроры.
На коллегии рассмотрены основные вопросы ликвидации административных барьеров и обеспечения органами власти региона прав и законных интересов инвесторов, в том числе и при оказании им финансовой и имущественной помощи, при реализации контрольно-надзорных полномочий и оказании государственных и муниципальных услуг.
По итогам заседания разработан комплекс мер, направленный на повышение эффективности работы уполномоченных органов в целях развития предпринимательской и инвестиционной деятельности в регионе, а также пресечения нарушений законодательства в данной сфере.
Официальный источник информации сайт прокуратуры Волгоградской области: https://volgoproc.ru/press-center/news/10796/.