Сегодня, Воскресенье

19 Августа, 2018 г.

12 июля 2018 года региональный бизнес-омбудсмен Ольга Устинова и начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Волгоградской области И.Ю. Фетюхина провели совместный прием предпринимателей.

13 Июля 2018, 14:58

12 июля 2018 года, на площадке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области прошел личный прием хозяйствующих субъектов совместный с начальником отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Волгоградской области И.Ю. Фетюхиной.
В основном, жалобы, с которыми обратились вчера предприниматели, к сожалению, носят системный характер. Например, количество обращений в адрес Уполномоченного предпринимателей, являющихся исполнителями государственных или муниципальных контрактов продолжает увеличиваться. Проблемы в данной сфере, с которыми приходится сталкиваться хозяйствующим субъектам, неминуемо ведёт к негативным последствиям для предприятий, задолженности перед бюджетом по уплате налогов и сборов, невыплате работникам заработной платы, а подчас и закрытия организации в целом.
Также, одной из самых актуальных проблем в сфере малого бизнеса остается торговля в нестационарных торговых объектах. Особенно остро данная проблема стоит в Ворошиловском районе Волгограда. Местная администрация массово расторгает договорные отношения с предпринимателями на размещение нестационарных торговых объектов. Интересен тот факт, что основанием для расторжения не являются обоснованными и несут преждевременный характер. Ольга Владиславовна отметила, что данная ситуация недопустима. "Бизнес и власть должны взаимодействовать. Представители администрации должны быть открыты для диалога и в рамках своих полномочий оказывать максимальную поддержку малому бизнесу.В противном случае мы будем наблюдать либо "уход бизнеса в тень" либо полную его ликвидацию", - прокомментировала региональный бизнес-омбудсмен. К данному вопросу Ольга Владиславовна намерена вернуться 17 июля 2018 года на заседании Экспертного совета при Уполномоченном.
Напомним, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области ведет еженедельные приемы хозяйствующих субъектов по предварительной записи по тел.: 8(8442)92-35-04.