Сегодня, Среда

21 Ноября, 2018 г.

Региональный бизнес-омбудсмен Ольга Устинова приняла участие в рабочем совещании на площадке комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

11 Июля 2018, 16:48

10 июля 2018 года, в целях дальнейшего совершенствования контрольно-надзорной деятельности на территории Волгоградской области и по итогам заседания Общественного совета при прокуратуре по защите прав предпринимателей, состоявшегося 29 июня 2018 года, на площадке комитета экономической политики и развития Волгоградской области состоялось рабочее совещание.
На повестке дня обсуждались вопросы о разработке, согласовании и применении проверочных листов при проведении проверочных мероприятий, вопрос внедрения пилотного проекта по исполнению мероприятий реформы контрольно-надзорной деятельности в городских округах. Также присутствующие обсудили вопрос проведения публичных обсуждений результатов правоприменительной практики региональными органами контроля. Ольга Владиславовна отметила, что многие контрольно-надзорные органы проводят публичные обсуждения в формате доклада, предоставления статистических данных. Такой формальный подход не дает возможности представителям бизнеса в полной мере получить необходимую для себя информацию, в связи с чем перестают посещать подобные мероприятия. Региональный бизнес-омбудсмен рекомендовала органам контроля уйти от зачитывания цифр и сделать акцент на диалоге между бизнесом и властью.