Сегодня, Среда

21 Ноября, 2018 г.

Фотовыставка "Сделано женщиной - сделано в России-2018" - проекты, которые удивляют и вдохновляют.

15 Июня 2018, 14:56

В День России в парке ЦПКиО прошло долгожданное открытие фотовыставки «Сделано женщиной - сделано в России». Главным виновником этого события стал Волгоградский комитет по развитию женского предпринимательства "Опора России", активистки которого вот уже третий год подряд радуют волгоградцев таким креативным подарком.

Не смотря на печальные события минувшей ночи, связанные с крушением прогулочного катамарана "Елань-12" и объявленным в Волгограде трауром, поддержать волгоградских предпринимательниц пришли: сенатор от Волгоградской области и олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ольга Устинова, депутат Волгоградской городской Думы Ирина Карева, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова, председатель Волгоградского отделения ВОО МСП "Опора России" Андрей Удахин и многие другие.

Торжественный момент разрезания алой ленточки "достался" председателю Волгоградского комитета по развитию женского предпринимательства Екатерине Постоевой и сенатору от Волгоградской области Татьяне Лебедевой. Кстати, как заметил в своём выступлении Андрей Удахин, в следующем году у церемонии открытия фотовыставки "Сделано женщиной - сделано в России" есть все основания выйти на ещё более высокий уровень. Тенденция роста явно наблюдается: если в 2016 году фотовыставка располагалась почти на окраине ЦПКиО, в связи со стройкой парка, то сейчас, накануне Чемпионата Мира по футболу-2018, она уже расположилась на популярной облагороженной аллее, ведущей к колесу обозрения. Любопытно, а что будет в следующем году? Открывать проект приедут предпринимательницы мирового масштаба?

Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова в своём выступлении отметила, что представленные на выставке проекты волгоградских предпринимательниц удивляют и вдохновляют своей разноплановостью, созидательностью и мощным творческим началом.

Экскурсия по фотовыставке вызвала у гостей множество ярких эмоций. Гости с большим интересом слушали мини-рассказы об уникальных и смелых местных проектах, многие из которых уже активно развивают экономику страны, далеко за пределами Волгоградской области.