Сегодня, Воскресенье

22 Апреля, 2018 г.

Проведены публичные обсуждения результатов контрольно-надзорной деятельности инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области

29 Марта 2018, 14:03

25 марта 2018 года инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области провела публичные обсуждения результатов своей правоприменительной практики за 4 квартал 2017 года при осуществлении регионального государственного строительного надзора и государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости. Мероприятие прошло в рамках приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В обсуждении приняли участие представители Прокуратуры Волгоградской области, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Р.В. Дружинин, комитета экономики Волгоградской области, Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также подконтрольных субъектов, в отношении которых инспекцией проводились проверки и иные мероприятия по контролю.

До сведения участников публичного обсуждения доведена информация о результатах контрольно-надзорной деятельности инспекции, о наиболее типичных нарушениях, выявляемых в ходе проверок, наложенных мерах административной и иной публично-правовой ответственности, об изменениях в отраслевом законодательстве.

Обзоры правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного строительного надзора и государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости размещены на официальном сайте инспекции в разделе "Профилактика нарушений обязательных требований".

Участники высоко оценили организацию проведенного мероприятия, а также выразили желание принять участие в очередных ежеквартальных публичных обсуждениях.
Официальный источник информации сайт государственного строительного надзора Волгоградской области: http://ugsn.volgograd.ru/current-acti…/cooperation/…/180941/