Сегодня, Вторник

19 Июня, 2018 г.

21 декабря 2017г. в Общественной палате Волгоградской области состоялся Круглый стол на тему: «Актуальные аспекты совершенствования законодательства об оказании юридической помощи»

22 Декабря 2017, 10:10

21 декабря состоялось заседании комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан Общественной палаты Волгоградской области по вопросу регулирования рынка профессиональной юридической помощи, на котором принял участие руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Дружинин Роман Владимирович.
Участники, а это также были и представители различных областей юридической науки и практики, высказали свое экспертное мнение по поводу разработанного Министерством юстиции РФ Концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи. Настоящая Концепция представляет собой систему взглядов на приоритетные цели, задачи и направления деятельности по реформированию национального рынка юридических услуг.
По итогам обсуждения участники согласились с тем, что вопрос действительно актуальный и является важным для юридического сообщества. Поэтому принято решение собраться в более широком представительстве в начале следующего года и вновь поднять эту проблему.