Сегодня, Четверг

19 Октября, 2017 г.

15 сентября 2017 года на площадке регионального бизнес-омбудсмена Ольги Устиновой состоялось заседание Круглого стола на тему: «Изменение порядка расчета арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена"

18 Сентября 2017, 16:13

15 сентября 2017 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области провела заседание по вопросу изменений с 01.04.2017 года Порядка расчета арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в собственности Волгоградской области, предоставленные в аренду без торгов на территории городского округа город-герой Волгоград.
Ольга Владиславовна на совещании подняла три основных вопроса, которые беспокоили предпринимательское сообщество:
- несвоевременное вручение предпринимателям уведомлений об изменении стоимости аренды, что может повлечь непредвиденные и необоснованные расходы на погашение пеня за просроченные платежи;
- каким образом производится расчет аренды по новой методике;
- какие действия со стороны администрации города Волгограда будут предприняты в отношении тех предпринимателей, аренда за земельные участки у которых возросла в два-три раза.
На заседании присутствовала заместитель главы администрации города Волгограда Ирина Сергеевна Пешкова, которая пояснила, что при администрации создана комиссия по досудебному урегулированию споров, в которую могут обратиться хозяйствующие субъекты со своими жалобами и предложениями для дальнейшего рассмотрения каждого обращения в индивидуальном порядке. А также, Ирина Сергеевна пояснила, что в случае массового поступления жалоб по вопросу увеличения арендной платы, городская администрация будет прорабатывать дальнейшие действия для урегулирования данной ситуации.
В дискуссии также принимали участие представители администрации города Волгограда, а также лидеры региональных общественных организаций и их представители.