Сегодня, Пятница

27 Мая, 2022 г.

Региональный бизнес омбудсмен приняла участие в II Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные проблемы и перспективы развития предпринимательского права, конкурентного права и арбитражного процесса в современных экономических условиях

26 Апреля 2022, 10:29

На базе Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС 22 и 23 апреля 2022 года состоялась II Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные проблемы и перспективы развития предпринимательского права, конкурентного права и арбитражного процесса в современных экономических условиях санкционной политики».
Соорганизаторами мероприятия стали Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области и Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС (кафедра финансового и предпринимательского права). Информационную поддержку оказало Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
С приветственным словом к участникам конференции обратились и.о. декана юридического факультета Ольга Александровна Сергачева, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по Волгоградской области Роман Валерьевич Лучников и руководитель Аппарата Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Софья Романовна Дерюгина.
В ходе конференции был затронут целый ряд актуальных вопросов относительно перспектив развития современного предпринимательского права, конкурентного права, арбитражно-процессуального права, а также проблем осуществления предпринимательской деятельности в России и зарубежных странах.
Участниками пленарного заседания выступили эксперты, которые поделились практическим опытом и действенными решениями совершенствования правового регулирования предпринимательских отношений. Представителями УФАС России по Волгоградской области выступили Анна Владимировна Гаджиева, которая раскрыла вопросы злоупотребления доминирующим положением как вид злоупотребления права, практическим опытом поделился Руслан Андреевич Литвинов с докладом «Практика применения реестра недобросовестных поставщиков как меры ответственности в гражданско-правовых отношениях». Особенности поддержки социального предпринимательства на региональном уровне были обозначены заместителем председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгением Владимировичем Усковым.
Ольга Владиславовна Устинова выступила с докладом о результатах деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области.
Директор ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Васильевич Кравцов рассказал о деятельности основных институтов поддержки малого и среднего предпринимательства в России и на региональном уровне. Практика развития социального предпринимательства была раскрыта Анной Владимировной Лисицыной президентом Ассоциации социальных предпринимателей Волгоградской области