Сегодня, Пятница

27 Мая, 2022 г.

Оценка регулирующего воздействия нормативных правовых актов Волгоградской области

14 Апреля 2022, 13:17

Суть процедуры ОРВ заключается в проведении анализа проектов нормативных правовых актов в целях устранения в них норм, вводящих избыточные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствуют их введению, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также областного и местных бюджетов.

Проведение ОРВ направлено на снижение издержек заинтересованных лиц (субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности), обеспечение экономии бюджетных средств, снижение риска возникновения коррупции, а также повышение доверия граждан и бизнеса к принимаемым государством решениям.

Ссылка на модуль "ОРВ" цифровой платформы "Никто, кроме нас!" https://niktokromenas.volgograd.ru/orv