Сегодня, Среда

19 Января, 2022 г.

Внесены изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 №179

13 Декабря 2021, 10:39

11 декабря были внесены изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 №179, в котором основное изменение коснулось срока действия ПЦР-теста, который сократился с 72 часов до 48. В этой связи внесены изменения во все пункты документа, где упоминалось ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию COVID-19. Так, наличие отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее 48-ми часов до момента его предъявления, по-прежнему позволит посещать организации общественного питания, фитнес-клубы, салоны красоты, бассейны, бани, кинотеатры и т.д.

В тексте Постановления также появился новый пункт, касающийся оказания услуг общественного питания на территории аэропорта: оказание таких услуг возможно лишь при наличии у получателя услуг документа о вакцинации, документа о перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР-теста, полученного не ранее, чем за 48 часов до получения услуги. Данное ограничение не распространяется на лиц имеющих медицинский отвод от вакцинации.

Вместе с тем, изменения коснулись п. 4.17, в котором содержится рекомендация для работодателей проводить лабораторные исследования на предмет коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении не менее 10% сотрудников каждые 15 календарных дней, если численность работников, в том числе и по гражданско-правовым договорам, составляет более 100 человек. В предыдущей редакции документа не было необходимости проводить такое тестирование в том случае, если 80% сотрудников, в том числе по гражданско-правовым договорам, имеют документ о прохождении вакцинации.

Постановление Губернатора Волгоградской области от 11.12.2021 № 868: http://pravo.volgograd.ru/ReestrDocum/Find/88184