Сегодня, Понедельник

21 Сентября, 2020 г.

«Хватит хотеть! Пора начинать!»

1 Сентября 2020, 11:40

«Хватит хотеть! Пора начинать!»

Накануне прошло одно из занятий проекта «Старт-площадка профессионального роста». Он стал победителем конкурса президентских грантов 2020 года, а его инициатором выступила общественная организация «Союз женщин города Волжского».
В рамках проекта состоялся деловой семинар для женщин «Хватит хотеть! Пора начинать!». В состав спикеров вошли индивидуальные предприниматели, самозанятые, представители региональной и местной властей. Участие в занятии приняли как будущие предприниматели, так и те, кто уже смог реализовать себя в бизнесе.

Уполномоченный по правам предпринимателей Волгоградской области Ольга Устинова и начальник управления экономики администрации Волжского Татьяна Волкова рассказали о мерах поддержки предпринимателей, которые оказывают региональные и городские власти.  Речь шла об особенностях ведения бизнеса во время пандемии, сложностях, с которыми сталкиваются решившие начать свое дело и многом другом. Участники семинара поделились соей историей успеха в бизнесе и дали советы будущим предпринимателям.

Проект включал в себя 7 занятий, которые проходили в различных форматах: практикумы, вебинары и мастер-классы. Приоритетная цель - развитие личностных и профессиональных перспектив для женщин, кому необходима удаленная работа, прежде всего - молодых мам. Проект реализован совместно с библиотечной системой Волжского и ООО «СоцМедиаМаркетинг».