Сегодня, Понедельник

21 Сентября, 2020 г.

В Октябрьском и Котельниковском районах прошли круглые столы по вопросам применения специального налогового режима для самозанятых «Налог на профессиональный доход»

13 Марта 2020, 11:00

12 марта 2020 года в р.п. Октябрьский и г. Котельниково в качестве спикеров принимали участие руководители отделов экономики администраций муниципальных районов, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Волгоградской области, руководители и специалисты районных центров занятости.
С докладом о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области выступила Дорошева Екатерина Валерьевна, главный специалист аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области.

Об особенностях применения специального налогового режима для ИП и самозанятых «налог на профессиональный доход», о других изменениях налогообложения в малом бизнесе, о правильном выбор системы налогообложения для ИП, используя собственный опыт и примеры из личного кабинета налогоплательщика подробно рассказала Ирина Дворцова.

Как отметил главный эксперт Волжской ТПП Сергей Шаповалов, регистрация в качестве самазанятого - это стартовая площадка для начинающих предпринимателей, первые шаги на малых оборотах, чтобы почувствовать вкус и разогнаться. Этот опыт даст возможность понять, имеет ли смысл заниматься предпринимательством в дальнейшем или нет. Если опыт окажется успешным, то в будущем эти люди, возможно станут ИП, руководителями ООО, работодателями для других граждан.
В целом, самозанятость - это возможность попробовать себя новом деле, которым давно мечтал заниматься без дополнительных обязательств или оптимизировать свое дело.

В начале года в Волжской ТПП открылся Центр консультационной поддержки самозанятых, куда в любое время может обратиться за консультацией любой житель Волгоградской области, и даже других регионов.

Адрес Центра:
404111, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Сталинградская, д. 4, оф. 27
Союз «Волжская торгово-промышленная палата»
Контакты:
Чистякова Ольга Викторовна, руководитель Центра;
Шаповалов Сергей Иванович, эксперт по связям с общественностью,
Ширинкина Марина Витальевна, юрисконсульт.
Телефон: (8443) 27-32-79, 27-68-59
E-mail: law_chief@volzhsky.ru, tsvtpp@yandex.ru
Режим работы Центра:
Понед. – четв. С 8-00 до 17-00 (пер. с 13-00 до 14-00)
Пятн. С 8-00 до 16-00 (пер. с 13-00 до 14-00).