Сегодня, Понедельник

21 Мая, 2018 г.

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области поступило обращение Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, содержащее просьбу сообщить следующие сведения.

27 Апреля 2018, 15:43

1. Информацию о готовности организаций, осуществляющих розничную торговлю, к использованию системы «Меркурий» по следующим форматам:
– торговые сети;
– субъекты несетевой розничной торговли;
– розничные рынки;
2. Информацию о готовности поставщиков и производителей продукции пищевой промышленности к использованию системы «Меркурий» для электронной сертификации следующих товарных групп:
– сырье и готовые продукты из мяса, птицы;
– сырье и готовая продукция из рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных;
– молоко-сырье;
– готовая молочная продукция.
3. Информацию о возможной необходимости переноса сроков по электронной сертификации товаров с использованием системы «Меркурий» или исключения из Перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержденного приказом Минсельхоза России от 18.12.2015 г. № 648, каких-либо товарных групп при наличии обоснования несогласия со сроками или самим фактом введения системы «Меркурий» или составом Перечня.
4. Иные предложения, связанные с введением системы «Меркурий».
Просим сообщить вышеуказанные предложения / замечания в кратчайшие сроки по адресу: volgograd@ombudsmanbiz.ru