Сегодня, Четверг

19 Июля, 2018 г.

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам 1 квартала 2018 года

20 Апреля 2018, 9:29

19 апреля 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по итогам 1 квартала 2018 года.

В мероприятии приняли участие 67 человек, в том числе представители прокуратуры Волгоградской области, аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Е.В., Волгоградского областного отделения «Опора России», Волгоградского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», представители юридических лиц и индивидуальные предприниматели региона, представители комитетов органов исполнительной власти Волгоградской области, представители ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области».

С докладом «Основные результаты контрольно-надзорной деятельности Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области за 1-й квартал 2018 года» выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Владимировна Зубарева.

В докладе были отражены результаты применения административного законодательства, в том числе об увеличении числа вынесенных предупреждений за выявленные нарушения, о выдаче предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований и предложений в органы исполнительной власти Волгоградской области и органы местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства.
С обзорами нарушений обязательных требований в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях, в организациях здравоохранения выступили начальники структурных подразделений Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

С полным текстом доклада «Обзор результатов обобщения и анализа правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области» можно ознакомиться на сайте. Видеозапись мероприятия будет выложена на сайте Управления.

В целях определения эффективности мероприятия участниками публичных обсуждений были заполнены специальные анкеты.

Ответы на вопросы, поступившие в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области в письменной форме, будут размещены на сайте дополнительно.

Следующие публичные обсуждения результатов правоприменительной практики состоятся 19 июля 2018 года.

Официальный источник информации сайт Роспотребнадзора по Волгоградской области: